Результаты отборочного тура



10 июля 2018 года подведены итоги отборочного тура и определены проекты, прошедшие в следующий тур Конкурса
Город
Заведение
Тема
Номинация
Участники
Руководитель
Белгород
Шуховский лицей
Гибридный ракетный двигатель
Пусковые комплексы
Хачатрян Георгий
Ануфриев Даниил
Уваров Алексей
Уваров Егор
Хачатрян Роберт Манвелович
Волгоград
Школа 33
Прототип систем автоматической работы, жизнеобеспечения космических корабля
Межпланетные миссии
Фролов Николай
Щеглов Денис
Гоготова Валерия
Володин Александр
Драгунов Станислав Евгеньевич
Волжский
Дворец творчества детей и молодежи
Система вывода спутников на орбиту на базе октокоптера
Пусковые комплексы
Мараховский Алексей
Дегтяренко Захар
Марченко Виктория
Тарасенко Даниил
Синьков Алексей Владимирович
Волжский
Дворец творчества детей и молодежи
Межзвездный космический корабль «Гиеприон»
Межпланетные миссии
Ридель Сергей
Халиков Руслан
Ветюков Никита
Гвоздков Сергей
Синьков Алексей Владимирович
Дубна
Центр дополнительного образования для детей  «Дружба»
Беспилотные автоматические модули для сбора информации в нижних, средних и верхних слоях атмосферы
Орбитальные космические аппараты и их системы
Оленев Роман
Рзянин Иван
Коноплянников Василий
Авдеев Денис
Протасов Сергей Николаевич
Екатеринбург
Уральский федеральный университет
Анализ космической погоды
Орбитальные космические аппараты и их системы
Ившина Екатерина
Лисицин Данил
Лобанова Елена
Смирнова Екатерина
Крушинский Вадим Владимирович
Бийск
ЦМИТ «Политех»
Разработка прототипа УЗ устройства для сверления неземного грунта
Межпланетные миссии
Данилов Павел
Козлов Михаил
Манаев Игорь
Толстов Александр
Ильченко Евгений Владимирович
Казань
Колледж информационных технологий при КНИТУ-КАИ
MeteoSat
Орбитальные космические аппараты и их системы
Валиуллин Шамиль
Лошкарев Илья
Хисалиев Джалил
Юдин Данила
Васильев Игорь Иванович
Королёв
Центр дополнительного образования Детский технопарк «Кванториум»
 
Лунная база
Межпланетные миссии
Латыпова Адэль
Бялик Никита
Гнусарев Кирилл
Терехов Егор
Кундик Николай Николаевич
Томск
Детский технопарк «Кванториум»
Модель устройства для сбора космического мусора
Орбитальные космические аппараты и их системы
Артеменко Арсений
Горн Максим
Ибрагимова Гузалой
Филимонова Светлана
Баранников Егор Андреевич
Краснодар
МАОУ гимназия № 25
Система спутникового мониторинга лесных пожаров в Краснодарском крае
Орбитальные космические аппараты и их системы
Виноградова Мария
Алаев Егор
Ваньян Макар
Ганиченко Виктор
Рыкова Екатерина Владимировна
Красноярск
Гимназия 10
Планетоход
Межпланетные миссии
Колмаков Андрей
Курышева Маргарита
Малафеева Анна
Перелыгин Кирилл
Багинский Александр Владимирович
Москва
Школа 1080
Межпланетный пилотируемы корабль повышенной надежности
Межпланетные миссии
Рудаков Александр
Трофимов Егор
Лагунов Алексей
Мордвинцев Владимир
Лагунов Владимир Леонидович
Москва
Школа 1173
Старт из стратосферы
Пусковые комплексы
Андреева Анастасия
Кеввай Михаил
Ганкин Марк
Тарасов Александр
Сатюков Дмитрий Геннадьевич
Москва
Школа 1504
Орбитальная установка по очистке околоземного пространства
Орбитальные космические аппараты и их системы
Лошкарев Сергей
Морозов Александр
Петросян Саргис
Картунчиков Артем
Сатюков Дмитрий Геннадьевич
Нальчик
ГБОУ «ДАТ» «Солнечный город»
Прототип лунного комбайна с радиоизотопным источником энергии для добычи гелия-3 на Луне
Межпланетные миссии
Хабачиров Адам, 
Швырков Руслан
Балкизов Джамбулат
Кожуховскй Эдвард
Масаев Мартин Батарбиевич
Барнаул
ЦДНТТ «Наследники Ползунова»
Исследование астероидов сетью автономных микрозондов
Межпланетные миссии
Голинг Глеб
Кустов Александр
Науман Дмитрий
Овчарова София
Агапов Михаил Николаевич
Барнаул
ЦДНТТ «Наследники Ползунова»
Автономные устройства с большим количеством степеней свободы для передвижения по поверхности планет с низкой силой тяжести
Межпланетные миссии
Бикеев Кирилл
Булеца Максим
Казаков Родион
Логина Анастасия
Соловьев Виталий Андреевич
 
Барнаул
ЦДНТТ «Наследники Ползунова»
Орбитальная заправочная станция для межпланетных миссий
Орбитальные космические аппараты и их системы
Болбуков Данил
Герман Марк
Дмитренко Александр
Функ Артём
Агапов Михаил Николаевич
 
Подольск
МОУ СОШ №29
Создание и разработка программного обеспечения школьного центра приема/передачи данных и управления космическими наноспутниками
Орбитальные эксперименты
Мариничев Матвей
Карпов Максим
Чукарев Артем
Прудников Егор
Оськин Станислав Викторович
 
Самара
САМАРСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ
УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ АКАДЕМИКА С.П. КОРОЛЕВА
Платформа возвращаемого атмосферного зонда
Орбитальные космические аппараты и их системы
Ищанов Анатолий
Левандровский Александр
Горяинов Игорь
Никифоров Вадим
Черняев Андрей Германович
 
Санкт-Петербург
Детский научно-образовательный центр школы № 255 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
Автономная система по исследованию поверхности Марса с целью обнаружения и сбора данных об аномалиях под кодовым названием “SMAIS” (Studying of Mars on the Autonomous Intellectual Station)
Межпланетные миссии
Ярмолинский Арсений
Рязанцев Федор
Свирид Лев
Княжицкий Роман
Ярмолинская Марита Вонбеновна
 
Светлый
МБОУ СОШ №5
Создание   макета   станции
для добычи железосодержащей руды 
на  Луне
Межпланетные миссии
Авсеевич Антон
Карпенко Ксения
Козырев Георгий
Петренко Варвара
Скулкина
Татьяна Геннадьевна
 
Ханты-Мансийск
Кванториум
Космическая
оранжерея
Орбитальные эксперименты
Щербина Дарья
Пилипенко Антон
Киричек Тимур
Гапеев Иван
Лавриков Виталий Вячеславович
Казань
ЦМИТ «Авиатор»
Марсоход «Пещерная мантикора»
Межпланетные миссии
Микубаев Егор
Шаймарданов Наиль
Николаева Эльмира
Яблонский Александр
Серякин Георгий Анатольевич
 
Казань
ЦМИТ «Авиатор»
Космическая оранжерея «Микро Лада-2»
Орбитальные эксперименты
Хабибуллина Алена
Шереметьева Ксения
Яблонская Анастасия
Прохорова Александра
Серякин Георгий Анатольевич